каталог статей |
Поиск:
пример: сотовые телефоны
Дом и семья » Бытовая техника » Холодильное оборудование » AntiBacteria. Холодильник Bosch на страже вашего здоровья.

AntiBacteria. Холодильник Bosch на страже вашего здоровья.

Мы все стараемся заботиться о самом дорогом для нас - о здоровье. Стремимся соблюдать различные диеты, сохранять баланс полезных веществ и витаминов, покупать экологические чистые и свежие продукты. И в то же время мы понимаем, что продукты не достаточно просто купить, их надо еще суметь сохранить.

Компания Bosch - признанный лидер в производстве техники для дома и кухни. Первый в Европе бытовой компрессорный холодильник появился на свет именно под этой маркой. В 2002 году Bosch вновь подтвердил свою компетенцию - практически весь модельный ряд холодильников Bosch оснащается антибактериальной системой на основе серебра AntiBacteria.

Причиной того, что продукты начинают быстро портиться и в холодильнике появляется неприятный запах, являются различные бактерии и грибки. Заселяя внутреннее пространство холодильника, эти маленькие колонизаторы ведут нескончаемую войну с человеком, создавая ему то одни, то другие проблемы: от мелких, таких как плесень или неприятный запах, до очень серьезных, как, например, заболевания кишечника. С этим нужно и можно бороться!

Что такое AntiBacteria ?

AntiBacteria - это полимерное покрытие на основе серебра, нанесенное на стенки холодильной камеры.AntiBacteria предотвращает оседание вредных для здоровья человека бактерий и грибков на внутренних поверхностях холодильникаAntiBacteria препятствует распространению микроорганизмов внутри холодильника AntiBacteria снижает неприятный запах в холодильной камере.

Эффективное средствоТрадиционные химические антибиотики уничтожают бактерии, однако последние быстро приспосабливаются и становятся неуязвимыми. AntiBacteria воздействует на бактерии сразу в трех направлениях: нарушает оболочку клетки бактерии, блокирует ее дыхание, а также путем связывания с ДНК клетки, предотвращает ее размножение.

Домашний докторВсего в настоящее время существует около 60 содержащих серебро полимерных  покрытий, к которым относится AntiBacteria. В основном они используются в медицине и биологии для покрытия инвазивных приборов и инструментов, как, например, хирургические инструментов, имплантантов, катетеров, шунтов и т.п. Широкое применение серебросодержащих полимеров типа AntiBacteria в медицине обуславливается высокоактивным антибактериальным действием ионов серебра на распространенные виды патогенных бактерий, что позволяет значительно снизить риск возникновения пост-операционных инфекционных осложнений.

С древнейших временЕще 4000 лет назад египтяне использовали покрытые серебром сосуды для сохранения свежей воды на длительный период. Во время похода на Персию великий полководец Александр Македонский приказал своим солдатам пить воду только из серебряных кубков. Это уберегло его армию от бактериальных эпидемий, уносивших сотни жизней в жарком климате Азии. В XI веке слава о целебных свойствах серебра дошла до Ватикана, с тех пор, для предупреждения распространения болезней, церковные чаши стали изготавливать из этого благородного металла. В наши дни серебро широко применяется в медицине для покрытия хирургических инструментов для предотвращения возникновения пост-операционных инфекций. А теперь полезные свойства серебра будут работать на Вас изо дня в день, защищая Вас от вредных микроорганизмов и сохраняя Ваши продукты еще более свежими, вкусными и полезными.

Принцип действия AntiBacteria

AntiBacteria эффективен против следующих видов бактерий:

Aspergillus nigerStaphilococcus aureus (Золотистый стафилококк)Pseudomonas aeruginosaStreptococcus (все виды стрептококков)Escherichia coli

Вышеперечисленные микроорганизмы по достижении определенной концентрации в организме человека могут вызывать различные заболевания кишечника, дыхательных путей и др.

Санитарные тесты, проведенные для AntiBacteria

Оральная токсичностьПодкожная токсичностьКожная реакцияМутагенностьКанцерогенностьХроническая токсичность (2 года)Полный тест ISO 10993-1 на биосовместимость путем перманентного имплантирования

AntiBacteria: строение вещества и ионный обмен.

Статья получена: www.Holodilnik.info



Похожие статьи

Цветные холодильники
Каким должен быть холодильник? Все первые холодильники были белыми и однотипными. Художественное оформление определяли форма ручки и товарный знак предприятия-изготовителя (эмблема). Современный холод...

Компрессоры для бытовых холодильников и морозильников
Сердцем любого компрессионного холодильника и морозильника является мотор-компрессор. Пока работает «сердце», живет и холодильный прибор. Современный мотор-компрессор представляет собой герметичный ко...

Холодильник с телевизором?... И с интернетом!
Все чаще фирмы, выпускающие бытовые холодильники, в своих новых изделиях используют электронные блоки управления, вместо традиционных электромеханических. Это позволяет точнее поддерживать температурн...



Copyright © 2006-2007 ExcelioN
Правовая информация
Все права защищены
.
Время генерации страницы: 0,0320649147034 сек.